Цветовая схема:
Размер шрифта:
16px  32px
Настройки
Изображения:
Междустрочный интервал:
Расстояние между буквами:
Обычная версия
СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР
«ШВСМ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ» Официальный сайт
Версия для слабовидящих

Чемпионат и первенство России среди юниоров, юношей и девушек по эстафетному бегу

11.09.2017

В Адлере со 2 по 5 сентября прошли чемпионат и первенство России среди юниоров, юношей и девушек по эстафетному бегу. Публикуем результаты первых двух дней соревнований.

В эстафете 4х100 метров с барьерами среди женщин лучшей стала сборная Санкт-Петербурга — Мария Аглицкая, Екатерина Блескина, Юлия Кондакова, Ирина Решеткина. На втором месте команда Санкт-Петербург-2 (Карина Зыкова, Екатерина Копрова, Элла Веденеева, Юлия Малуева), третьими на финише были девушки из Ростовской области (Юлия Иванова, Екатерина Шульгина, Дарья Тимошенко, Лилия Дегтярёва).

4х800 метров быстрее всех пробежали девушки, представляющие Санкт-Петербург (Анжелика Шевченко, Ульяна Аввакуменкова, Екатерина Шаповалова, Ксения Савина). Серебро завоевали спортсменки Московской области (Александра Павлютенкова, Елизавета Цыганова, Анна Бойнова, Олеся Муратова). Третьей стала сборная Башкортостана (Евгения Шляпникова, Юлия Васильева, Галина Бубнова, Алёна Шухтуева).

В эстафете 4х800 метров среди юнирок до 20 лет победу одержали также девушки из Санкт-Петербурга, вторыми стали спортсменки из Московской области, на третьем месте — Новосибирская область.

В эстафете 4х110 метров с барьерами среди мужчин победу одержали спортсмены из Кемеровской области (Андрей Хайлов, Евгений Власов, Андрей Фомичёв, Алексей Черкасов). На втором месте — Ростовская область (Павел Руднев, Александр Евгеньев, Кирилл Киреев, Артём Лукьяненко), третьими на финише были бегуны, представляющие Краснодарский край (Константин Челноков, Евгений Васильев, Дмитрий Беляков, Алексей Кудрявцев).

В эстафетном беге 4х800 метров первенствовала сборная Санкт-Петербурга (Алексей Харитонов, Александр Куверин, Тимофей Петров, Валентин Смирнов). Вторыми стали представители Московской области (Кирилл Симаков, Егор Филиппов, Егор Николаев, Сергей Дубровский), третьими — спортсмены Курской области (Николай Ляликов, Николай Букреев, Руслан Аникин, Александр Ольков).

В эстафете 4х800 среди юниоров до 20 лет победу одержала сборная Санкт-Петербурга, Московская область на втором месте, третьими на финише были бегуны из Ставропольского края.

В эстафете 400х300х200х100 метров среди юниорок до 20 лет лучшими стали спортсменки Курской области, серебряными и бронзовыми призёрами первенства стали девушки из Липецкой области. Среди юниоров до 20 лет первое место заняла команда Сахалинской области, второе — Московская область, третье — Краснодарский край.

Среди мужчин в данной дисциплине лучшими стали бегуны из Санкт-Петербурга (Михаил Филатов, Сергей Петухов, Кирилл Чернухин, Даниил Степанов), серебряные награды завоевали спортсмены Белгородской области (Роман Семакин, Иван Будзинский, Андрей Чернышов, Ваге Сетракян), бронза у сборной Курской области (Максим Федяев, Андрей Фёдоров, Роман Толмачёв, Пётр Пахомов).

Среди женщин на аналогичных дистанциях победу праздновала сборная Иркутской области (Анастасия Пинаева, Ксения Елизова, Елена Болсун, Екатерина Корнюшова). Вторыми стали бегуньи Санкт-Петербурга (Елизавета Федосеева, Екатерина Тюрина, Светлана Титова, Елена Черняева), третьими  — сборная Московской области (Анастасия Беднова, Елизавета Аникиенко, Анна Кукушкина, Ирина Колесниченко (Давыдова).